Friday, March 29, 14:39 (UTC), 2024
  Футбол     |      Контакты

Видео голов. Челси – Манчестер Юнайтед (2:1)

Голы: Баллак (45+1, 1:0), Руни (57, 1:1), Баллак (86-пен, 2:1)

В субботу состоялся центральный матч 36-го тура чемпионата Англии по футболу. Между собой играли команды, занимающие первые две строчки в турнирной таблице: «Манчестер Юнайтед» и «Челси». На момент начала матча манкунианцы опережали «аристократов» ровно на 3 очка. «Челси» удалось ликвидировать это отставание – они выиграл со счетом 2:1. Сперва после подачи с фланга Баллак головой переправил мяч в ворота Ван Дер Сара. Уже во втором тайме Руни сумел подкараулить ошибку игрока Челси и отыграл 1 мяч. Но на 85-ой минуте после подачи с фланга мяч попал в руку Каррику и был назначен пенальти, который уверенно реализовал тот же Баллак.

В итоге победа «Челси» и теперь у обеих команд одинаковое количество очков. Но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей «Манчестер Юнайтед» занимает первое место. Следующие матчи этих команд состоятся 3 мая.

Видео голов. Челси – Манчестер Юнайтед (2:1) Видео голов. Челси – Манчестер Юнайтед (2:1)