Thursday, March 28, 10:08 (UTC), 2024
  Футбол     |      Контакты

Архив за 2 марта , 2010

Пополнение «бразильской диаспоры» киевского «Динамо»

Вторник, 2 марта, 2010

Бразилец Данило Силва стал игроком киевского «Динамо» в последние часы перед закрытием зимнего трансферного периода. По официальным данным переход обошелся клубу в 4 млн. евро, контракт подписан сроком на 5 лет.

Данило Апаресидо да Силва – защитник, ему 23 года, выступал за клубы «Нью-Йорк Ред Буллз» (США), «Гуарани», «Сан-Паулу», «Интернациональ» (Бразилия).

Новоиспеченный динамовец, несмотря на имя Данило (кстати, его брата зовут Денис), никаких украинских и, вообще, славянских корней не имеет. Хоть это и нетипично для бразильца, но Данило Силва не имеет клички или прозвища и откликается на официальные имя и фамилию. Молодой защитник очень хотел выступать в «Динамо» под № 2 и таки получил вожделенную бело-голубую футболку с двойкой на спине (довольно почетный номер). Данило уже пополнил заявочный лист киевлян и имеет шанс дебютировать за свой новый клуб в предстоящую субботу.

Любопытный факт: преимущественно клубы «покупают» бразильцев для усиления атаки, а в киевском «Динамо» лучше «приживаются» защитники из Бразилии (Бетао, Алмейда, Маграо). С приходом Силвы в команде может образоваться полностью бразильская линия обороны.

До свидания, Гус

Вторник, 2 марта, 2010

В среду третьего марта сборная России по футболу должна провести товарищеский матч со сборной командой Венгрии. Сам по себе, этот матч знаменателен не только тем, что является первым в наступающем футбольном сезоне, но и тем, что станет последним, проводимым нашей сборной под руководством голландца Г. Хиддинка. Кандидатура нового тренера сборной еще не озвучено. По словам Президента РФС Г. Фурсенко, у него уже составлен предварительный список кандидатов на эту должность из восьми человек. Имена этих претендентов на пост тренера сборной пока не оглашаются.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru