Wednesday, April 24, 22:01 (UTC), 2024
  Футбол     |      Контакты

Хорошие предчувствия менеджера Арсенала

9 марта Арсенал разгромил Порту со счетом 5:0. Наставник ФК Арсенал – Арсен Венгер скромничал в оценке, но все же не мог не отметить «очень хорошее выступление» Никласа Бендтнера, с хет-триком в матче против португальского клуба. Французский тренер уже заглядывает в будущее, когда 19 марта в четверть финале Арсенал может встретиться с другим английским клубом. Жезуалдо Феррейра (тренер Порту) остается только делать колкие замечания относительно жесткой игры англичан и ставить ее как главную причину проигрыша подопечной команды.

Арсен Венгер, менеджер Арсенала: «Это не идеальное, но очень хорошее выступление, очень сильное. Удалась первая половина игры. Португальцы держались слажено 10-15 минут второго тайма, но после третьего гола сникли и дальше все было просто. Гол Насри был выполнен им блестяще, но в целом это была заслуга всей команды.
Хет-трик показывает непредсказуемость футбола. Бендтнер хорошо играл в субботу не забив ни одного гола и с меньшими шансами набрал три очка в этой игре. Я надеюсь, что это вдохновит его на еще более усердную работу. Не знаю, но у меня хорошее предчувствие, что игра против английской команды в четверть финале пойдет нам на пользу. В этом году, играя против Челси и МЮ, нам не удалось показать высокий результат, думаю что сейчас у нас будет хорошая возможность исправить это.»